Top.Mail.Ru
TRANE ZEN ART: ТРИО ПАВЛА ЧЕКМАКОВСКОГО | Джаз Клуб Алексея Козлова
21
Апр | 20:30
Понедельник
Мансарда

TRANE ZEN ART: ТРИО ПАВЛА ЧЕКМАКОВСКОГО

Вход свободный
билеты на концерт афиша джаза лаборатория импровизации бесплатный вход trane zen art джазовые понедельники в клубе алексея козлова

Места за столиками на этом концерте необходимо забронировать заранее.
Депозит не требуется. Подробности по телефону
+7 495 792-39-59

«Trane Zen Art Avant-Garde Jazz Laboratory» представляет трио искусного гитариста Павла Чекмаковского. Коллектив исполнит авторские композиции, гармонично объединившие самые различные формы и стили современной и классической музыки.

билеты на концерт афиша джаза лаборатория импровизации бесплатный вход trane zen art джазовые понедельники в клубе алексея козлова

Гитарист и композитор Павел Чекмаковский получил музыкальное образование в ВГМК им. Гнесиных. В 1990-1992 гг. работал в составе группы Сергея Жилина «Фонограф Джаз-Бэнд». В 1993-м играл на джаз-фестивалях в Канаде (Оттава, Торонто, Кингстон, Перс), сотрудничал с барабанщиком Крисом МакКенном, Брайаном Катцем ( последователь гитарной школы, которую основал Ральф Таунер из группы «Oregon») и др. В 1995-м выступил со своим трио в концертном зале им. Чайковского (Москва), затем последовали приглашения на фестиваль гитарного джаза в Санкт-Петербурге и фестиваль «Звезды и мы» в Петрозаводске.

В 1998-2001 гг. играл в лучших клубах Петербурга со своим трио и топ-музыкантами северной столицы. По приглашению Андрея Кондакова вошел в его проект со звездами бразильской музыки: басистом Серджио Брандао, драммером Пауло Брага, а также с Напуа Дэвой и Дениз Перье, певицами из США. С 2002 года работает в составе биг-бэнда Игоря Бутмана. Играл на фестивале «Триумф Джаза» (2002-2003) со звездами мирового джаза: Тутсом Тилемансом, Кенни Вернером, Билли Коэмом, Кевином Махогани, Рэнди Брекером, Джо Ловано и т.д., с Ларисой Долиной в рамках концерта «Карнавал Джаза» в городах России, США и Израиля, а в составе оркестра Игоря Бутмана – в Линкольн-центре и Карнеги-Холле (Нью-Йорк).

Сотрудничал в множестве проектов с Андреем Кондаковым, Игорем Бутманом, Сергеем Манукяном, Алексом Ростоцким, Батырханом Шукеновым, Андреем Давидяном, Вадимом Эйленкригом и др., выходя в их составах на сцены городов России, США, Великобритании, Германии, Монте-Карло, Болгарии, Израиля и Арабских Эмиратов. В 2013 году выпустил сольный альбом авторской музыки «On The Way To The Light». С 2017 года – музыкант оркестра театра «Градский Холл». В настоящее время участвует в различных составах, в записях альбомов, а также работает над сольным проектом.

На сцену выйдут: Павел Чекмаковский (гитара), Родион Гоборов (орган), Павел Тимофеев (ударные).

Основатель концертной серии «Trane Zen Art Avant-Garde Jazz Laboratory» Михаил Сапожников – доктор физико-математических наук, профессор, историк джаза, его пропагандист и подвижник, автор переводов книг Эшли Кана «Kind of Blue. История создания шедевра Майлса Дэйвиса» (Ashley Kahn. Kind of Blue: The Making of the Miles Davis Masterpiece) и Луиса Портера «Джон Колтрейн. Жизнь и музыка» (Lewis Porter. John Coltrane: His Life and Music)

В анонсе использованы фото Эльвиры Акжигитовой и фотоматериал, предоставленный артистом.

Внимание! Состав выступающих может быть изменён при условии сохранения художественной содержательности программы.

+7 (495) 792-39-59 [email protected] ул. Маросейка, дом 9/2
×