Основателем и продюсером коллектива является Даниэль Лепети Ондого (Daniel Lepety Ondogo) — музыкант из Камеруна, который уже почти десять лет живёт и работает в России. За это время он не только глубоко познакомился с российской культурой и географией, но и снискал признание в джазовой среде, выступая на престижных фестивалях и сотрудничая с ведущими российскими и зарубежными музыкантами (например, в ансамбле барабанщика Олега Бутмана).
В своих собственных музыкальных проектах Даниэль бережно вплетает в звучание родные камерунские и французские мелодии и ритмы. Среди его коллективов — уже полюбившийся публике «Somewhere Music Session» и ансамбль «Oudima», в котором афро-джазовые мотивы гармонично сочетались с авторскими композициями и произведениями известных музыкантов.
Проект «Lepety Groovy» — это уникальное музыкальное пространство, где артисты из самых разных уголков мира привносят в творчество элементы своих национальных культур, создавая яркую, самобытную и по-настоящему глобальную музыкальную палитру.