Top.Mail.Ru
JAZZ DANCE ORCHESTRA | Джаз Клуб Алексея Козлова
25
Апр | 21:00
Пятница
Сцена на Мясницкой, 15

JAZZ DANCE ORCHESTRA

от 1500 руб.
купить билет
билеты на концерт афиша джаза jazz dance orchestra танцевальный джазовый оркестр трубач вадим зайдин послушать в москве и потанцевать

ВНИМАНИЕ! НОВАЯ СЦЕНА КЛУБА НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ: УЛ. МЯСНИЦКАЯ, 15 (вход через Lions Head Pub)

На сцене — родоначальники джаз-попа в России, коллектив, который мастерски соединяет хиты популярной музыки, хип-хоп, рок, американский джаз и русский фольклор. «Jazz Dance Orchestra» отличает безупречное сочетание профессионализма, тонкого вкуса и лёгкой самоиронии. Группа прославилась оригинальными джазовыми интерпретациями поп- и рок-классики, а также неожиданным прочтением русских народных песен. Их стиль универсален, а программы неизменно находят отклик у самой разной аудитории.

билеты на концерт афиша джаза jazz dance orchestra танцевальный джазовый оркестр трубач вадим зайдин послушать в москве и потанцевать

В 2004 году трубач, композитор и аранжировщик Вадим Зайдин собрал коллектив, который исполнял бы яркий, танцевальный джаз в духе эпохи Гленна Миллера. Так появился «Джазовый танцевальный оркестр» — название, ставшее и концепцией, и творческим кредо музыкантов. Участники «JDO» — опытные инструменталисты, игравшие в лучших российских биг-бендах (Игоря Бутмана, Георгия Гараняна, Олега Лундстрема, Анатолия Кролла) и в составах звёзд эстрады — от Леонида Агутина и Анжелики Варум до Сосо Павлиашвили.

Идея превращать поп-хиты в качественные джазовые стандарты сразу же обрела успех. В арсенале группы — песни Майкла Джексона, Moby, «Black Eyed Peas», «ABBA», «Deep Purple», Рианны, «Modern Talking», «Ace of Base», «Pussycat Dolls», «Arabesque», Аллы Пугачёвой, Лаймы Вайкуле и Анжелики Варум. Их записи звучат в эфирах ведущих радиостанций, а выступления — в рейтинговых телепередачах («Прожекторперисхилтон», «Россия», «НТВ», «СТС», «ТВЦ», «Москва 24»).

Группа выступала на таких фестивалях, как «Усадьба Джаз», «Джаз в саду Эрмитаж», «Джаз Коктебель», участвовала в Московском и Санкт-Петербургском кинофестивалях, выступала на саммите АТЭС во Владивостоке и Олимпийских Играх в Лондоне. На их счету восемь альбомов и сотрудничество с западными кавер-группами «The Baseballs», «Puppini Sisters» и «Swing Republic».

На сцену выйдут: Ксения Косянчук (вокал), Ренат Гатаулин (фортепиано), Андрей Данилин (бас-гитара), Валерий Черноок (барабаны), Антон Залетаев (саксофон), Вадим Зайдин (труба; художественный руководитель оркестра).

В анонсе использованы фотоматериалы, предоставленные артистом.

Внимание! Состав выступающих может быть изменён при условии сохранения художественной содержательности программы.

купить билет
+7 (495) 792-39-59 [email protected] ул. Маросейка, дом 9/2
×