Top.Mail.Ru
ILUGDIN TRIO | Джаз Клуб Алексея Козлова
25
Дек | 20:00
Четверг
Главная сцена

ILUGDIN TRIO

от 1500 руб.
купить билет
Другие даты выступления:
Джазовое трио дмитрий илугдин экс-арсенал рояль контрабас барабаны эмоциональная музыка элита интеллигентный московский джаз новая программа

Дмитрий Илугдин – российский пианист, композитор, лидер коллектива «Ilugdin Trio» и значимая фигура в современной инструментальной музыке, чьё творчество не только задаёт эстетику, но и формирует сегодняшний облик современной сцены. Мастерство Дмитрия Илугдина – в безупречном контроле формы и импровизационной свободы. Музыка, строящаяся на синтезе драматургии кино, академической глубине и свободе современного джаза, формирует плотное звуковое пространство, исключающее фоновое восприятие, тем самым требуя внимательного слушания и вознаграждая глубиной, красотой и энергией. Илугдин технически виртуозен, обладает глубоким чувством гармонии и узнаваемым, богатым звуком. Даже в быстрых пассажах каждая его нота имеет вес и ясность.

В выступлениях трио преобладают экспрессия и мелодичность, созерцательность и интеллектуальная глубина, драйв, энергия и эмоциональная связь со слушателем. Композиции Илугдина не нуждаются в экране – они запускают образы в воображении. Мелодия рисует сцену, развитие темы ведёт сюжет, кульминация разворачивает целую историю прямо в сознании.

Джазовое трио дмитрий илугдин экс-арсенал рояль контрабас барабаны эмоциональная музыка элита интеллигентный московский джаз новая программа

С конца 1990-х годов Дмитрий Илугдин много лет работал в разных проектах легенды советского и российского джаза – саксофониста Алексея Козлова. Он также пишет музыку для кино и телевидения, и этот опыт композиторского вхождения в сюжетно-визуальный материал остро чувствуется в авторских джазовых работах Илугдина.

«Ilugdin Trio» появилось на большой сцене в 2012 году. Этот яркий коллектив исполняет современную джазовую композиторскую музыку в узнаваемой тембровой картине сочетания акустического фортепиано, акустического контрабаса и ударной установки. Впервые международный резонанс работы Илугдина получили в 2019 году: на норвежской издательской фирме «Losen Records» состоялся всемирный релиз авторского альбома «Reflection», который был записан в Москве и ранее выходил на отечественном лейбле «ArtBeat Music». Альбом получил прекрасную прессу по всему миру, даже в США, где резонанс творчества европейских джазовых музыкантов обычно не слишком велик. С 2021 г. работы Дмитрия Илугдина выходят на новом московском лейбле «Jazzist»: там вышел студийный альбом «My Story», затем – в 2022 – концертный альбом «Live Sketches», в 2023 – «Solaris», в котором звучание трио было обогащено участием струнного «OpensoundOrchestra» под управлением Станислава Малышева, и в 2024 – видео-сингл «Беспокойное сердце», в записи которого принял участие перкуссионист Артур Газаров.

Илугдин – влиятельный композитор и требовательный «художник». Он сознательно избегает проторенных путей поп-культуры, поверхностных решений и коммерческих шаблонов, демонстрируя художественную честность. Авторская музыка – заведомо более сложный путь, но это благородный путь, и на этом пути Илугдину раз за разом удаётся увлечь аудиторию своим повествованием, сделать язык «Ilugdin Trio» не только доступным, но и захватывающим.

На сцену выйдут: Дмитрий Илугдин (фортепиано), Михаил Дмитриев (контрабас), Пётр Ившин (ударные).

В анонсе использованы фотографии Ирины Калмыковой, предоставленные менеджментом артиста.

Внимание! Состав выступающих может быть изменён при условии сохранения художественной содержательности программы.

купить билет
+7 (495) 792-39-59 kozlovclub@gmail.com ул. Маросейка, дом 9/2
×