Top.Mail.Ru
GUITAR DAY: SLIDE & SOUL | Джаз Клуб Алексея Козлова
22
Июл | 20:30
Вторник
Мансарда

GUITAR DAY: SLIDE & SOUL

от 800 руб.
купить билет
билеты на концерт афиша джаза соул программа популярные и редкие композиции 20 века легендарных музыкантов

В рамках концертной серии «Guitar Day» на сцене Клуба выступит проект «Slide & Soul». Коллектив был создан вокалистами Дмитрием Катышевым и Зиной Алимовой – музыканты хотели собрать «под одной крышей» самые прекрасные и самые редкие соул-композиции. В их репертуаре – произведения Нины Симон, Би Би Кинга, Ареты Франклин, Роберта Джонсона, Билла Уизерса, Этты Джеймс, Рут Браун, Дайон Уорвик и других исполнителей XX века.

Главная особенность исполняемой программы – два уникальных голоса, оба со своей историей. Какие-то композиции артисты поют дуэтом, дополняя друг друга, другие – сольно, давая раскрыться индивидуальности каждого. И, конечно же, слайд-гитара!

 

 

билеты на концерт афиша джаза соул программа популярные и редкие композиции 20 века легендарных музыкантов

Дмитрий Катышев – гитарист, обладающий неповторимым мелодизмом, превосходно владеющий слайдовой техникой и способный играть в любых стилях от архаичного блюза и соула до громкого и кричащего рока. Один из основателей и бессменный участник проекта «Brandband», чья музыка была использована в саундтреке к фильму «Вдребезги». Дмитрий – активный популяризатор слайдовой техники игры на гитаре, его образовательная деятельность в этой области имеет большой отклик у любителей блюза и блюз-рока. Вместе с Зиной Алимовой является ведущим «Blues & Soul Джем» и основателем коллектива «Slide & Soul». Как сессионный музыкант сотрудничал с российскими и зарубежными артистами, в том числе с Греггом Брауном. Участник фестивалей «Robust Fest», «RedBurn», «Дикая Мята», «Архангельск Блюз», «Sandlerfest» и других.
.

билеты на концерт афиша джаза соул программа популярные и редкие композиции 20 века легендарных музыкантов

Зина Алимова — яркая представительница современной джазовой и соул-сцены. Выпускница эстрадно-джазового отделения МПГУ, Зина профессионально соединяет в своём творчестве классические традиции соула 60-70-х с актуальным звучанием. Её музыкальный путь отмечен работой в качестве лидера и автора песен коллективов «Haz Baragaz» и «Soul Message», основателя вокального трио «Soul Bridge», также Алимова создала несколько ярких проектов в кооперации с Дмитрием Катышевым. Особое место в её творчестве занимает трибьют-шоу, посвящённое Арете Франклин — проект, где Зина не только демонстрирует вокальное мастерство, но и бережно передаёт дух эпохи.

На сцену выйдут: Зина Алимова (вокал), Дмитрий Катышев (вокал, гитара), Дмитрий Честных (бас-гитара), Александр Половинкин (ударные).

В анонсе использованы фотографии, предоставленные артистом.

Внимание! Состав коллектива может быть изменён при условии сохранения художественной содержательности программы.

купить билет
+7 (495) 792-39-59 kozlovclub@gmail.com ул. Маросейка, дом 9/2
×