Top.Mail.Ru
FLYING FISH: «WORD FROM A DREAM» | Джаз Клуб Алексея Козлова
05
Фев | 20:30
Четверг
Мансарда

FLYING FISH: «WORD FROM A DREAM»

от 1000 руб.
купить билет
билеты на концерт афиша джаза flying fish дмитрий игнатов этническая музыка world music сложные размеры дмитрий фролов

«Flying Fish» играют этно-джаз, полный поиска и экспериментов, используют сложные размеры и необычные музыкальные лады, сочетая бережное отношение к традициям исполнения этнической музыки и экспериментальный подход к аранжировкам.

Программа «Word from a Dream» состоит в основном из авторских вещей участников коллектива. Кроме композиций Дмитрия Игнатова и Анны Бёме на концерте можно будет услышать премьеру – авторскую пьесу саксофониста проекта Олега Грымова. Прозвучат и треки из альбома «Rivers», который вышел в мае этого года на лейбле Jazzist.

В концерте, помимо основного состава, примет участие скрипачка Софья Власова.

билеты на концерт афиша джаза flying fish дмитрий игнатов этническая музыка world music сложные размеры дмитрий фролов

Руководитель проекта, Дмитрий Игнатов (на фото) — мультиинструменталист и композитор, работающий на стыке этники, электроники и современного джаза. С 1998 года он участвует во множестве московских и санкт-петербургских проектов; среди них «Seven Eight Band», «Varevo», «Jam Tost», группа Анны Гофман, «The Dartz» и многие другие. Дмитрий сотрудничал не только с мировыми именами в области этно-музыки, но с режиссёрами и хореографами.

Пианистка и второй композитор проекта Анна Бёме – выпускница Московского колледжа импровизационной музыки и образовательной программы «New York Jazz Masters» (где она училась у Аарона Голдберга и Мигеля Зенона). Лауреат российских и зарубежных музыкальных конкурсов. Интересы Анны в импровизационной музыке охватывают современный джаз, фанк и world music. Она играет, помимо клавишных, на ряде этнических инструментов — среди них хулуси, сантур и индийская фисгармония. Помимо «Flying Fish», Анна является одним из лидеров «Masala Quartet», сотрудничает с секстетом Юрия Пушкарёва, группами «Lakshmi Road», «МимоНот», «Amazin' Five» и другими ансамблями.

Контрабасист, бас-гитарист и композитор Сергей Кондратьев – выпускник Московской государственной консерватории. В процессе творческого роста он перешёл от самобытных лирических песен к импровизационной и композиторской музыке новой волны: пост-бопу, новому джазу, «третьему течению». В 2016-м Кондратьев вошёл в число тридцати лучших российских басистов по версии международного фестиваля «BazzDay», а в последние годы активно пишет для театра: так, в московском «Театриуме» поставлены мюзиклы «Однажды в Мексике» и «Проданный смех» с его музыкой.

Барабанщик коллектива Дмитрий Фролов — выпускник эстрадного отделения музыкального училища им. Гнесиных. Уже в семнадцатилетнем возрасте он начал активно концертировать и гастролировать. Сегодня Дмитрий преподаёт, работает сессионно и участвует в множестве известных проектов, среди которых «Мельница», «Тинтал», «Tinavie», «Backstage Band», «Art Ceilidh», «Plumbum Dreamz» (трибьют «Led Zeppelin») и группа Инны Желанной.

Виртуозный саксофонист и композитор Олег Грымов выбрал своим основным инструментом альт-саксофон, но на концертах использует ещё и кларнет, сопрано-саксофон, бас-кларнет и флейту. В 2000 году Олег окончил Российскую академию музыки им. Гнесиных и в том же году стал солистом оркестра Игоря Бутмана. Играл на кларнете традиционный свинг в собственной группе «Музыка толстых», выступал в проектах Алекса Ростоцкого и в «Кадансе» Германа Лукьянова. В последние годы Олег работает в Государственном камерном оркестре джазовой музыки им. Олега Лундстрема, сотрудничает с российскими и зарубежными музыкантами в малых составах и преподаёт.

билеты на концерт афиша джаза flying fish дмитрий игнатов этническая музыка world music сложные размеры дмитрий фролов

Специальный гость концерта Софья Власова (скрипка) окончила Музыкальное училище имени Гнесиных и Московскую государственную консерваторию. Софья ведет активную концертную деятельность в составах различных коллективов  («Лакоча», «Kondratyev Codependents Orchestrium», «Боум»), проводит мастер-классы по клезмерской и польской музыке, участвует в различных музыкальных фестивалях и конкурсах в России и за рубежом («Yiddish Summer Veimar», «Kharkiv Klezmer Teg», «Пустые Холмы», «Бессонница», «Крутушка», «Wafest»).

На сцену выйдут: Анна Бёме (клавишные, сантур), Сергей Кондратьев (бас), Дмитрий Игнатов (уд, бузуки, флейты), Дмитрий Фролов (ударные), Олег Грымов (духовые), Софья Власова (скрипка).

В анонсе использованы фотографии Евгении Ивановой, Романа Копылова и Александра Панова, предоставленные артистом.

Внимание! Состав коллектива может быть изменён при условии сохранения художественной содержательности программы.

купить билет
+7 (495) 296-12-00 kozlovclub@gmail.com ул. Маросейка, дом 9/2
×