Top.Mail.Ru
CHRISTIAN GÁLVEZ ORGAN TRIO (ЧИЛИ) | Джаз Клуб Алексея Козлова
17
Ноя | 20:00
Понедельник
Главная сцена

CHRISTIAN GÁLVEZ ORGAN TRIO (ЧИЛИ)

от 2500 руб.
купить билет
Christian Gálvez Кристиан Галвез чили виртуоз шестиструнная электро-бас-гитара),
«Кристиан Галвез — великолепный музыкант не только благодаря своей виртуозной игре на бас-гитаре, но и потому, что он превосходный композитор и импровизатор. Всегда с нетерпением жду новостей о его новых проектах.»
Скотт Хендерсон

Концерт чилийского феномена Кристиана Галвеза – басиста-виртуоза планетарного масштаба, самого влиятельного бас-гитариста Латинской Америки, одного из главных мировых лидеров тренда «бас-гитара как лидирующий инструмент». Progressive jazz и fusion наивысшего качества.

Бас Кристиана – не столько бас, сколько гитара с басовыми струнами, на которой маэстро творит всё, на что способен гитарист-виртуоз, используя гармонию и аккорды. А когда приходит bass time, Галвез играет всё, что можно на басу, плюс то, что может только Галвез.

Christian Gálvez Кристиан Галвез чили виртуоз шестиструнная электро-бас-гитара),

Саунд и стиль Кристиана уникальны, но растут не из пустоты, а из лучшего, что дали джазу Stanley Clarke, John Patitucci и, разумеется, великий Jaco Pastorius. В резюме Галвеза – выступления и записи с такими корифеями как упомянутый Stanley Clarke, а также с Billy Cobham, Dennis Chambers, Frank Gambale, Stanley Jordan, Dominque Di Piazza и многими другими, Кристиан – обладатель премии Altazor («лучшему джазовому исполнителю Латинской Америки») 2000-го и 2004-го годов и номинант American Music Awards 2005; в его дискографии четырнадцать альбомов и три DVD с лейблом Pez Records, а также (внимание!) первый в мире концерт для баса и симфонического оркестра.

Изумлять Россию своим живым звуком Кристиан Галвез будет не впервые: он уже делал это на гастролях с легендарным фьюжн-гитаристом Фрэнком Гамбале и в составе Trace Elements Ваnd с Паоло Ди Сабатино и Дэннисом Чемберсом. А в 2013 году гениальный чилиец создал свой собственный проект – трио в формате бас-гитара/клавишные/ударные, с которым также гастролировал по России.

На Главную сцену Клуба выйдут: Christian Gálvez (шестиструнная электро-бас-гитара), Felipe «Vakuno» Salas (орган Хэммонда) и Sebastián Acevedo (ударные).

В анонсе использован фотоматериал, предоставленный менеджментом проекта.

Внимание! Состав выступающих может быть изменён лидером проекта при условии сохранения художественной содержательности программы.

купить билет
+7 (495) 792-39-59 kozlovclub@gmail.com ул. Маросейка, дом 9/2
×