Арт-Ансамбль Тима Дорофеева (Архангельск) гармонично сочетает авторскую музыку Тима и современный импровизационный язык. В репертуаре бэнда – джазовые и блюзовые стандарты и мировые хиты в оригинальной аранжировке, коллектив – участник множества джаз-фестивалей, в его гастрольном опыте – концерты в России, Англии, Японии, США, Европе, Скандинавии и т.д.
Лидер и руководитель ансамбля– гитарист и композитор Тим Дорофеев, артист современной гитарной школы. Отличается легко узнаванием звучанием, постоянно создаёт новые проекты. Руководитель продюсерского центра «Архангельск-ДЖАЗ», организатор фестивалей «Международные Дни Джаза в Архангельске», «Архангельск-Блюз», «СеноFest», основатель «Джаз-клуба Тима Дорофеева».
Также в составе бэнда:
– Константин Седовин (вокал, флейта) – создатель ярких вокальных
импровизаций, дополненных игрой на флейте. В начале 80-х считался одним из лучшим джазовых вокалистов СССР. Участник многих международных фестивалей, включая такие престижные, как «Vossa Jazz» (Норвегия) и варшавский «Jazz Jamboree».
– Мария Корель (вокал, клавишные) – участница фестивалей «Архангельск Блюз» и «Международные Дни Джаза в Архангельске», создаёт собственные проекты, блеснула на всю страну в 12-м сезоне телешоу «Голос» на Первом.
– Николай Клишин (бас-гитара) – музыкант многих международных джаз-проектов, мастерски играет блюз, традиционный джаз и свободною импровизацию.
– Алексей Барандов (барабаны, перкуссия) – опытный сессионный музыкант, участник известного архангельского коллектива «AJF» и многих других джаз- и блюз-проектов.