25
Apr | 19:30
Wednesday

SAX DAYS – «МINI JAZZ FESTIVAL».

«Saxophone is one thing, and music is another»
Steve Lacy

«Саксофон в современном российском джазе» – официальное название традиционных мини-джаз-фестивалей, из года в год проводимых на сцене Клуба Алексея Козлова.

«Мini Jazz Festival» ансамблей кафедры «Инструментального джазового исполнительства» РАМ им. Гнесиных, классов Заслуженного артиста России, профессора РАМ им Гнесиных Осейчука А.В. и Лауреата I Всероссийского конкурса джазовых исполнителей, профессора РАМ им. Гнесиных Ильмер Ж.А.

Александр Викторович Осейчук – Заслуженный артист России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, один из тех, кому удалось сломать клеймо «От сакcофона до ножа – один шаг!», практически намертво закрепленное в сознании советских людей еще сталинскими идеологами. Выдающийся педагог, один из лучших в стране, за десятилетия педагогической деятельности подготовивший целую когорту прекрасных музыкантов, многие из которых составляют гордость российской импровизационной сцены, представляет своих лучших студентов и выпускников Академии.

Концерт пройдет в три отделения.

I ОТДЕЛЕНИE

Ансамбль секстет в составе: Баталеев Андрей, альт сасксофон; Керзон Григорий, тенор саксофон; Андреева Ольга, труба; Митько Олеся, фортепиано; Фабер Фёдор, контрабас; Горкин Егор, ударные инструменты.

В ПРОГРАММЕ:

1. Gerry-Ann (Ralph Bowen)

2. Samba La Rue (Michael Mossman)

3. Blueslike (David Hazeltine)

4. Isolation (Michael Mossman)

5. O.T.B. (Michael Mossman)

II ОТДЕЛЕНИЕ

Ансамбль квинтет «Tribute To Horace Silver» в составе: Келе Анатолий, сопрано и альт саксофоны; Горбунов Кирилл, альт саксофон; Турсунов Санжар, фортепиано; Терацуян Филипп, контрабас; Ильясова Надежда, ударные инструменты.

В ПРОГРАММЕ:

1. Hearing And Understanding (Horace Silver)

2. Satisfaction Guaranteed (Horace Silver)

3. Saint Vitus Dance (Horace Silver)

4. Nica’s Dream (Horace Silver)

5. A Prescription For The Blues (Horace Silver)

III ОТДЕЛЕНИЕ

Ансамбль квинтет «Alto Madness» в составе: Сабирзянов Альберт, альт сасксофон; Тен Игорь, альт саксофон саксофон; Адиянц Даниель, фортепиано; Терацуян Филипп, контрабас; Силантьев Денис, ударные инструменты.

В ПРОГРАММЕ:

1. Kin Tama (George Robert)

2. King Henry (Dick Oatts)

3. Altology (Phil Woods)

4. S.T.P. (Philip Terazuyan)

5. See You Tomorrow (Flavio Boltro)

6. The End Of A Love Affair (Ed Redding)