28

Tu | 19:30

November
SAX DAYS – «МINI JAZZ FESTIVAL». SEASON 2017/2018
Pay what you want
«When you get to the top, don't forget to send the elevator down for the next guy»
Stan Kenton
«Саксофон в современном российском джазе» – официальное название традиционных мини-джаз-фестивалей, из года в год проводимых на сцене Клуба. В рамках нынешнего фестиваля выступают ансамбли кафедры «Инструментального джазового исполнительства» РАМ им. Гнесиных (классы Заслуженного артиста России, профессора РАМ им Гнесиных Осейчука А.В. и Лауреата I Всероссийского конкурса джазовых исполнителей, профессора РАМ им. Гнесиных Ильмер Ж.А.)
Александр Викторович Осейчук – Заслуженный артист России, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, один из тех, кому удалось сломать клеймо «От саксофона до ножа – один шаг!», практически намертво закрепленное в сознании советских людей еще сталинскими идеологами. Выдающийся педагог, один из лучших в стране, Александр Викторович за десятилетия педагогической деятельности подготовил целую когорту прекрасных музыкантов, многие из которых – гордость российской импровизационной сцены!
Жанна Абрамовна Ильмер – выпускница РАМ им. Гнесиных, Лауреат I Всероссийского конкурса молодых джазовых исполнителей, а ныне профессор кафедры «Инструментального джазового исполнительства». Окончила ассистентуру в ГКА им. Маймонида и прошла стажировку в одном из самых престижных университетов США в Луисвилле (Кентукки) на факультете джазовой музыки у таких известных в мире музыкантов и преподавателей как Д. Либман, Давид Н. Беккер, Р. Райд, Д. Снайдеро, Джо Кукер и др. Ведет активную концертную деятельность, является участником многих международных джазовых фестивалей, а также автором многих публикаций и учебных пособий.
Концерт пройдет в три отделения.

I отделение

Квинтет в составе: Анатолий Келе, альт-саксофон; Алексей Кузнецов, тенор-саксофон; Григорий Иванов, фортепиано; Николай Ольшанский, контрабас; Виталий Эпов, ударные инструменты.

В программе:

1. Salute To Birdland (Gigi Gryce);

2. Social Call (Gigi Gryce);

3. Satellite (Gigi Gryce);

4. The Blessing (Ornette Coleman);

5. Smash (Jim Snidero).

II отделение

Квинтет в составе: Виктор Потёмкин, тенор-саксофон; Максим Беженов, альт-саксофон; Дмитрий Чемырёв, фортепиано; Роман Плотников, контрабас; Антон Кузнецов, ударные инструменты.

В программе:

1. Alaina (Danny Janklow);

2. TMF Nuttz (Keyon Harold);

3. Crooked Creek (John Cowherd);

4. Meduza (Antonio Sanchez);

5. Wingspan (Mulgrew Miller).

III отделение

Квинтет в составе: Альберт Сабирзянов, альт-саксофон; Игорь Тен, альт-саксофон; Даниель Адиянц, фортепиано; Филипп Терацуян, контрабас; Денис Силантьев, ударные инструменты.

В программе:

1. Minority (Gigi Gryce);

2. Chess Party (Benjamin Coppel);

3. How Yigh The Moon (Morgan Lewis);

4. On The Trail (Frank Grofe);

5. There’s A Small Hotel (Robert Rodgers).